Четверг, 18.04.2024, 21:24
ВЕТЕРАНАМ РАКЕТНЫХ ВОЙСК СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
ОСТАВИТЬ СОБЩЕНИЕ ФОТОГАЛЕРЕЯФИЛЬМЫ О РВСН ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
ЯЗЫК/Language
ОБЬЯВЛЕНИЕ
НАВИГАЦИЯ
ОБЩЕНИЕ
ДРУЖЕСКИЕ САЙТЫ
ГОСТИ САЙТА
 
Главная » 2013 » Май » 02

Празднование 72-й годовщины Нижнеднепровской,

ордена Октябрьской революции, Краснознаменной

46-й ракетной и 188 стрелковой дивизий!

27 апреля 2013 года на базе музея РВСН прошла встреча ветеранов – ракетчиков и праздничные мероприятия, посвящённые Дню дивизии. В праздничных мероприятиях приняли участие мэр города Людмила Григорьевна Дромашко, Главный конструктор твердотопливных двигателей ракет разработки КБ «Южное» и морской ракеты РСМ-52 КБ, академик Академии инженерных наук Украины, доктор технических наук, профессор Владимир Иванович Кукушкин, бывший первый заместитель командующего 43-й ракетной армии, а ныне – председатель Всеукраинского объединения «Союз ветеранов РВСН Украины» генерал-майор запаса Николай Филатов, заместитель председателя Всеукраинского объединения полковник запаса Александр Наумов, ветераны дивизии – генералы в отставке Константин Маслов и Александр Ефименко, многие другие заслуженные и уважаемые люди.

Из областного центра, г. Николаева, прибыла представительная делегация в составе 46-ти ветеранов. В мероприятиях принимали участие более 250 военнослужащих срочной службы Вооруженных Сил Украины, учащихся школ города Первомайска, дети и внуки ветеранов РВСН.

46-я ракетная дивизия, созданная на базе 188-й стрелковой дивизии, была одним из самых мощных соединений Ракетных войск стратегического назначения и внесла поистине неоценимый, исторический вклад в обеспечение безопасности народов СССР, поддержание мира на земле. Высокие профессиональные и нравственные качества, исключительно высокие чувства долга и патриотизма, мужество и самоотверженность ракетчиков позволяли успешно решать поставленные задачи на всех этапах становления и развития соединения, вывода из Украины ракетно-ядерного оружия и последующего расформирования частей и подразделений дивизии.

За исторически небольшой период существования в составе РВСН 46-я ракетная дивизия прошла славный, исключительно сложный и неповторимый исторический путь, заняв достойное место в истории РВСН.

Сегодня ракетно-ядерного ору жия в Украине нет, но научный и военно-промышленный потенциал остался. И главное, остались люди, мужественные и самоотверженные стратегические ракетчики – подготовленные профессионалы, как правило, с исключительно высокими моральными и нравственными качествами, чувством долга и патриотизма, в славных традициях беззаветного служения Отчизне. 

Остались ветераны-ракетчики, которые заслужили почёт, уважение и достойные условия жизни и быта, а их дети, внуки и правнуки обязаны знать про их ратные дела и подвиги.

Общими усилиями и конкретной, целенаправленной работой нам удалось создать и объединить ветеранские организации стратегических ракетчиков в большинстве областей Украины и в Автономной Республике Крым, восстановить и расширить братские связи между ветеранскими организациями Беларуси, Казахстана, России и Украины. Работа в этом направлении продолжается.

Ветеранские организации ракетчиков − коллективы единомышленников по воинскому и ветеранскому братству, объединённые едиными целями, сегодня продолжают целенаправленную и поистине неоценимую работу по сохранению славных, героических традиций РВСН, обеспечению социальной защиты, условий и быта ветеранов – ракетчиков, участвуют в военно-патриотическом воспитании молодёжи. Проводят работу, направленную на уменьшение военной угрозы и нераспространение  ядерного оружия в мире.

Это в действительности благородные и великие цели, ради которых мы должны отдавать все силы и время.

 

С Праздником, уважаемые ветераны дивизии.

Здоровья Вам, вашим родным и близким! Успехов, удачи, всего самого доброго и больше заслуженного внимания!

 

Совет Всеукраинского объединения «Союз ветеранов РВСН Украины»

 

Просмотров: 1884 | Добавил: Админ | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ПРАЗДНИКИ СЕГОДНЯ
Праздники Украины
ЖИЗНЬ САЙТА
Форма входа