Четверг, 25.04.2024, 05:05
ВЕТЕРАНАМ РАКЕТНЫХ ВОЙСК СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
ОСТАВИТЬ СОБЩЕНИЕ ФОТОГАЛЕРЕЯФИЛЬМЫ О РВСН ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
ЯЗЫК/Language
ОБЬЯВЛЕНИЕ
НАВИГАЦИЯ
ОБЩЕНИЕ
ДРУЖЕСКИЕ САЙТЫ
ГОСТИ САЙТА
 
Главная » 2015 » Июль » 21

70-я   годовщина   Победы

07 мая 2015 года Всеукраинское объединение «Союз ветеранов РВСН Украины» совместно с Киевской организацией ветеранов-ракетчиков и ветеранскими организациями космодромов «Байконур», «Плесецк» и «Капустин Яр», которые входят коллективными членами в состав Киевской организации «Союз ветеранов РВСН» провели торжественное собрание, посвященное 70-й годовщине Победы над нацизмом.

В мероприятии приняли участие ветераны Второй мировой войны и участники других боевых действий, ветераны–ракетчики, ветераны космодромов и полигонов, ветераны и работники ракетно-космической промышленности Украины, воины ВСУ, студенты, ученики школ, курсанты лицея с повышенной военной и физической подготовкой.

          

Выступающие говорили о подвиге Украинского народа, его значительном вкладе в победу Антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне, высказали благодарность всем борцам против нацизма и почтили память погибших воинов.

Участники боевых действий поделились своими воспоминаниями о героизме украинских воинов, о жертвах войны и о военных преступлениях нацизма. На территории Украины оккупанты сожгли вместе с населением 250 сел, были разрушены и уничтожены тысячи городов, сел и предприятий, десятки тысяч школ, техникумов и медицинских учреждений, уничтожено и выведено из строя более 5600 мостов. Но главное, в сражениях Второй мировой войны погибло более 1500 тыс. воинов Украины, около 7 млн. жертв насчитывается среди мирного населения, 2 млн. 400 тысяч украинцев были вывезены на принудительные работы в Германию.

          

Участники собрания почтили минутой молчания память о всех погибших в годы Второй мировой войны от рук нацистов и патриотов Украины – погибших при защите ее независимости и территориальной целостности в ходе антитеррористической операции.

          

Проводимое мероприятие было направлено на сохранение памяти о Победе над нацизмом, общественного уважения к ветеранам войны, к ветеранам военной службы и сегодняшним защитникам Отчизны, передачу нашей молодежи, студентам, ученикам и лицеистам наследия славных традиций воинов-победителей нацизма, традиций ветеранов Вооруженных Сил, ветеранов-ракетчиков и сегодняшних защитников Родины. Оно было направлено на консолидацию нашего общества вокруг идеи защиты Украины от существующей сегодня открытой агрессии, грубейшего нарушения международных договоров и Будапештского меморандума относительно территориального суверенитета Украины.

Ни у кого не должно быть сомнения в том, что Украина отстоит свою независимость и территориальную целостность, станет развитой и демократической европейской державой.

Председатель Всеукраинского объединения «Союз ветеранов РВСН Украины» генерал-майор запаса Н.М.Филатов поздравил всех с праздником – 70-летием ПОБЕДЫ над нацизмом, пожелал здоровья, удачи, благополучия и мирного неба. Многие ветераны были награждены юбилейными знаками, ценными подарками и грамотами. После праздничного концерта встреча закончилась длительным общением за дружеским обедом и исполнением песен времен войны.

Просмотров: 657 | Добавил: Админ | Дата: 21.07.2015

Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ПРАЗДНИКИ СЕГОДНЯ
Праздники Украины
ЖИЗНЬ САЙТА
Форма входа