Вторник, 19.03.2024, 05:41
ВЕТЕРАНАМ РАКЕТНЫХ ВОЙСК СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
ОСТАВИТЬ СОБЩЕНИЕ ФОТОГАЛЕРЕЯФИЛЬМЫ О РВСН ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
ЯЗЫК/Language
ОБЬЯВЛЕНИЕ
НАВИГАЦИЯ
ОБЩЕНИЕ
ДРУЖЕСКИЕ САЙТЫ
ГОСТИ САЙТА
 
Главная » 2014 » Июнь » 17 » Ветераны РВСН в военно-патриотическом воспитании молодежи Украины
12:22
Ветераны РВСН в военно-патриотическом воспитании молодежи Украины

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

“Ветераны РВСН в военно-патриотическом воспитании молодежи Украины”

 

14 -15 июня 2014 года ветераны Всеукраинского объединения общественных организаций «Союз ветеранов Ракетных войск стратегического назначения Украины» провели на территории музея РВСН научно-практическую конференцию по теме: “Ветераны РВСН в военно-патриотическом воспитании молодежи Украины”.

В конференции приняли участие делегации ветеранов-ракетчиков Киевских (городской и областной) организаций, Хмельницкой областной организации, Республиканской организации (Автономная Республика Крым), Винницких (областной и городской) организаций, Первомайской городской организации, представители других ветеранских организаций стратегических ракетчиков, военнослужащие Вооруженных Сил Украины, студенты, ученики, дети и внуки ветеранов. Наиболее многочисленная делегация (40 человек), во главе с председателем организации В.П. Чернышом, прибыла из города Хмельницкого.

                         

В выступлении Председателя Всеукраинского объединения «Союз ветеранов РВСН Украины», в выступлениях и в ходе общения участников конференции прозвучала серьезная обеспокоенность сложившейся обстановкой на юго-востоке Украины, действиями террористов и фактически открытым развязыванием войны против украинского народа и суверенитета Державы, с использованием диверсантов и наемников, с незаконной поставкой оружия на территорию Украины для бандитских формирований. Минутой молчания участники конференции почтили память погибших от рук террористов военнослужащих, истинных патриотов - бойцов всех формирований сил АТО и мирных граждан Украины.

Сегодня ветеранские организации ракетчиков продолжают целенаправленную работу по сохранению славных, героических традиций РВСН и военно-патриотическому воспитанию нашей молодежи. Это важное направление в деятельности организаций, и именно поэтому эта тема была вынесена на обсуждение конференции.

                          

Обсуждая главные направления деятельности ветеранских организаций ракетчиков по вопросам усиления военно-патриотического воспитания молодежи, практически все выступающие говорили и о проблемах социальной защиты ветеранов-ракетчиков, членов их семей.

Многие также акцентировали внимание на одном из важнейших направлений в деятельности Всеукраинского объединения - подготовка и проведение в 2014 году (в г. Киеве и на базе музея РВСН) международной конференции “Ветераны Ракетных войск стратегического назначения за уменьшение военной угрозы и нераспространение ядерного оружия в мире”, с осуществлением в дальнейшем ежегодного проведения мероприятий в данном направлении.

Целью этого мероприятия является привлечение внимания общественных организаций и правительств других государств к вопросу нарушения международных обязательств, изложенных в рамках Будапештского меморандума от 05.12.1994, о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия.

                           

Ветераны предложили инициировать общественную разработку соответствующих проектов международных договоров для обеспечения безопасности Украины, активизировать гражданскую позицию общественности всех держав относительно необходимости соблюдения гарантий независимости, неприкосновенности, территориальной целостности и экономической безопасности Украины.

В ходе научно-практической конференции, и в ходе двухдневного общения были обсуждены многие существующие проблемы, высказаны предложения по их возможному решению. Ветераны с большим вниманием осмотрели экспозицию музея, обменялись мнениями по многим актуальным вопросам, поделились своими воспоминаниями по интересным событиям и непростым будням стратегических ракетчиков.

Действительно, бывшим стратегическим ракетчикам есть что вспомнить, им есть, чем гордиться и есть, о чем рассказать сегодняшним воинам и будущим поколениям.

                           

Ветераны-ракетчики, среди которых есть инвалиды, участники Великой Отечественной войны и участники боевых действий, всегда были и остаются высоко подготовленными, исключительно ответственными военными профессионалами и патриотами своей державы, верными своему народу.

Они на протяжении десятилетий защищали мир, имеют полное моральное право на активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения независимой Украины. Их огромный, всесторонний потенциал держава должна использовать в полной мере, обеспечив их социальную защищенность и оказав заслуженное внимание.

Встреча ветеранов прошла в доброй, поистине братской атмосфере, с самыми теплыми словами благодарности.

(Для увеличения размера фотографии - нажмите на нее курсором)

Просмотров: 1421 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРАЗДНИКИ СЕГОДНЯ
Праздники Украины
ЖИЗНЬ САЙТА
Форма входа